Пенсионерка Кирекия Георгиевна - Где мои инвалидные льготы?

• г. Кемерово

Я Кирекия Георгиевна-пенсионерка. Базовая пенсия у меня 5619 р 75 к и со всеми надбавками от моего дорого государства на руки получаю 8147 р. В 2017 г в марте мне дали инвалидность 3 группы. И в памяточке которую выдали в пенсионном написано, что к пенсии начисляется дополнительно 973 р+807 если я отказываюсь от лекарств и +531 не знаю за что. В итоге получаю смс: начислена пенсия 5619 +973,97 +531,31 =7,125,52.Где мои инвалидные льготы. Мне не то чтобы помогли, а наоборот у меня теперь моя пенсия по старости вместе с инвалидной состовляет ниже прожиточного минимума, так наываемую корзину, только что в эту корзину положить на 7000 т с моим экономичесуим образованием ума не хватает. И ещё у меня трое детей тоесть многодетная. Спасибо. Прошу извенить если получилось эмоционально. Когда родное государство тебя унижает подачками эмоции переполняют. С уважением Кирекия Георгиевна.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если ваша пенсия составляет ниже прожиточного минимума, то нужно обращаться в пенсионный фонд с заявлением о доплате.