Изъяли социальную карту без студенческого билета - новый закон или правонарушение? Как защитить свои права?

• г. Москва

У меня изъяли социальную карту в автобусе У меня был паспорт, но его не приняли во внимание.

Действительно ли вышел какой-то новый закон? Правомерно ли изъятие МОЕЙ карты без студенческого билета? Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если у вас было удостоверение личности в таком случае изъятия незаконно Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру. Хорошего приятного вечера.

Уважаемая Наджиба

Да Вы должны были иметь студенческий билет для предъявления по требованию.

Так как у Вас социальная карта студента, Вы должны предъявлять студенческий, в котором указано что Вы являетесь студентом определённого ВУЗа и курса, и используете социальную кварту правомерно.

Удачи вам и всего самого наилучшего