Изъяли социальную карту в автобусе, несмотря на предъявление паспорта - правомерно ли это? Какие действия можно предпринять?

• г. Москва

В автобусе у изъяли социальную карту, опираясь на, что не было студенческого, но был показан паспорт. На карте было написано "действителен при наличии паспорта или документа, подтверждающего личность"

Правы ли они? И что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с жалобой к руководству автопарка. В данном случае кондуктор не прав. Параллельно можно обратиться в прокуратуру. Жалоба в произвольной форме.

Доброго времени суток!

Нет, неправомерно поступили. Пишите жалобу в прокуратуру в соответствии с ФЗ "О прокуратуре".

Всего вам наилучшего!

Изъять банковскую карту, собственность гражданина, могут только через суд. Пишите жалобу в прокуратуру с требованием об истребовании карты из чужого незаконного владения. Удачи.

Добрый день, они не правы. Вам нужно обжаловать действия должностных лиц или их руководству или в суд. При этом важно сделать это в первые 10 дней.