Изъяли социальную карту в автобусе, несмотря на предъявление паспорта - правомерно ли это? Какие действия можно предпринять?

• г. Москва

В автобусе у изъяли социальную карту, опираясь на, что не было студенческого, но был показан паспорт. На карте было написано "действителен при наличии паспорта или документа, подтверждающего личность"

Правы ли они? И что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с жалобой к руководству автопарка. В данном случае кондуктор не прав. Параллельно можно обратиться в прокуратуру. Жалоба в произвольной форме.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Нет, неправомерно поступили. Пишите жалобу в прокуратуру в соответствии с ФЗ "О прокуратуре".

Всего вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Изъять банковскую карту, собственность гражданина, могут только через суд. Пишите жалобу в прокуратуру с требованием об истребовании карты из чужого незаконного владения. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, они не правы. Вам нужно обжаловать действия должностных лиц или их руководству или в суд. При этом важно сделать это в первые 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

В трамвае у меня изъяли временную социальную карту, опираясь на, что у меня не было паспорта, но был студенческий. На карте было написано" действителен при наличии паспорта или документа, подтверждающего личность" Как бы мой студенческий подтверждал мою личность, го карту все равно изъяли. Правы ли они?

У меня изъяли социальную карту в автобусе У меня был паспорт, но его не приняли во внимание.

Действительно ли вышел какой-то новый закон? Правомерно ли изъятие МОЕЙ карты без студенческого билета? Что я могу сделать?

Сегодня в автобусе изъяли социальную карту из-за того, что у меня не было с собой студенческого билета, но паспорт имелся. Очень интересно, где такое прописано? На каком основании они изымают карту у законного владельца, тем более, она была активна?

Сегодня изъяли социальную картк в автобусе (карта принадлежит мне). Причина изъятия: отсутсвие студенческого билета, но было наличие зачетной книжки. Правомочны ди данные действия со стороны сотрудников автобусного парка? И возместят ли мне проезд в денежном эквиваленте на время изъятия и подтверждения карты?

Сегодня в автобусе изъяли соц. карту москвича (карта мамы). Контролёры видели как я по ней проходила и не выпускали из автобуса пока я им не отдала карту, выписали штраф на 2500 (с паспорт. Данными) и сказали, что штраф можно не оплачивать, что он аннулируется через год. Это правда?

И,второй вопрос, что лучше говорить в РУСЗН, что я взяла карту у мамы без её ведома или что она мне сама дала? И ещё контролёры сказали, что карту могут мне отдать (без мамы) при наличии у меня паспорта мамы или пенсионного удостоверения, чтоб убедиться, что мама жива и карта не была украдена.

Скажите пожалуйста, у мужа долг по одной карте Газпрома, а вторая была открыта в Москве, первая карта по одному паспорту, потом был утерян паспорт, вторая карта заведена по данным нового паспорта, если принести новый паспорт в отделение, где открывали первую карту, будет ли арест наложен на вторую?

Изъяли социальную карту, так как в студенческом билете не было печати (продление студенческого). Завтра должна поехать, забрать карту. Кому можно там на месте написать жалобу? И можно ли вообще ее написать? Потому что как я поняла отбирать карту у меня не имели права, так как были документы, подтверждающие мою личность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Паспорт был утерян 16 лет назад. Сейчас идет процесс по получению гражданства РФ и восстановлению паспорта. Мне 64 года, имею ли я право обратиться в пенсионный фонд за офопилением пенсии при отсутствии паспорта, но при наличии документа, подтверждающего мою личность?

В автобусе изъяли социальную карту. Выдали акт об изъятии, в нем моя фамилия. Фамилия совпадает с держателем карты. Сказали что можно забрать карту в собесе через 4 дня.

Как лучше сделать? Написать заявление об утере и получить новую? Или получить изъятую?

Будет ли действителен бесплатный проезд, если получить изъятую карту обратно?

Как обжаловать и на какие статьи ссылаться? Мой сын студент, ехал на автобусе по соц карте г. Москва, он студент, карта была приложена к валидатору, проезд был оплачен, сын показал карту, но она выхватила в прямом смысле карту, и сказала что он не школьник, а хотя карта выдавалась в колледже, студенческого у него не было, так же на соц карту поступает стипендия. И она ещё и получается банковская. А штраф выписали как безбилетный проезд. Хотим обжаловать в суде. Если есть у кого то форма заявления буду очень благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение