Меня вызывают в суд в качестве свидетеля. Но у меня грудной ребёнок. Как мне письменно оформить свой отказ от прихода?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы имеете право подать ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия. Укажите причину, что у Вас грудной ребенок, суду доверяете. В подтверждение приложите копию свидетельства о рождении ребенка.

Здравствуйте! Направьте в суд заявление с изложением причин, по которым явится вы не можете. Если речь идет об уголовном процессе, то ваши показания могут огласить, Если вы их давали на следствии

Здравствуйте, если вас вызывают в суд в рамках уголовного судопроизводства, то вы обязаны явиться. В противном случае вас могут доставить принудительно. Позвоните в суд, возможно, стороны согласятся на оглашение ваших показаний, тогда сможете не ходить.

Удачи вам и всего наилучшего

Уважаемая Ольга г. Саранск!

К сожалению вы НЕ указали о каком Деле идёт речь: уголовном или гражданском.

Но при этом, по уголовному процессу свидетель может быть доставлен в Суд - принудительно.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.05.2017 г.

Уважаемая Ольга

Если Вас вызывают по уголовному делу, Вы обязаны явиться, поэтому можете позвонить в суд и сообщить что Вы не можете явиться так как у Вас грудной ребёнок и не с кем его оставить.

Пусть суд решает сам что делать.

А если по гражданскому делу Вас вызывают то вообще можете не ходить и ничего не сообщать..

Удачи вам и всего самого наилучшего