Я имею военный билет, образование среднее, физически здоров. Могу ли я служить в полиции ППС, или водителем в полиции?

• г. Тверь

Я имею военный билет, образование среднее, физически здоров. Могу ли я служить в полиции ППС, или водителем в полиции?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.