Оспаривается ли дарственная после смерти дарителя?

• г. Кемерово

Дарственная может оспариваться в суде после смерти дарителя?

Ответы на вопрос (3):

В отличии от завещания дарственную очень сложно оспорить в судебном порядке. Поэтому если стоит делема завещание или договор дарение, то лучше дарение.

Да, может. Оспаривание дарения осуществляется путем признания по суду недействительной соответствующей сделки. По законодательству обратиться в суд могут не только родственники дарителя, но также и другие заинтересованные в его имуществе лица.

Здравствуйте, Наталья.

Да, дарственная может быть оспорена в судебном порядке, но что касается положительного решения суда следует знать все обстоятельства по вашему делу.