Бывший муж требует расписку от претензий по алиментам перед согласием на усыновление - нужно ли ему оплатить долг за 2012 год?

• г. Волгоград

Бывший муж напишет согласие на усыновление только после того как получит от меня расписку что притензий по алиментам не имею, должен ли он будет выплатить долг который с 2012 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы напишите расписку о том, что претензий по алиментам не имеете - это означает что задолженность по алиментам погашена и отец ребенка вам ничего не должен. Возможно Вам лучше лишить его родительских прав, а не просить согласие на усыновление. Удачи и всего доброго.