Как сняться с учета в ПНД после попадания из-за употребления алкоголя

• г. Югорск

По незнанию попал на учет в ПНД после употребления алкоголя. Думал будет анонимно, а оказалось что вышел закон о запрете анонимности. Отмечаться еще не ходил. Слышал что можно не ходить отмечаться и через год автоматически снимут с учета и еще слышал что можно получить справку от другого невролога о том что не имею зависимости к алкоголю и через суд сняться с учета. Правда ли это и посоветуйте варианты как сняться с учета. Заранее благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Причем тут закон об анонимности, он к вашему вопросу не имеет никакого отношения. Если стоите на учете, то через год могут снять. В судебном порядке с учета вы не снимитесь.