Ипотечный долг - последствия для должника, если жилье единственное и прописан несовершеннолетний ребенок

• г. Волгоград

Объясните подробнее об ипотечном долге. Как поступят с должником, если это его единственное жилье и прописан несовершеннолетний ребенок? - Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если заемщик не исполняет обязательства по кредитному договору, то банк может обратиться в суд обратить взыскание на жильё, даже если оно единственное.

Здравствуйте! Если заемщик не исполняет обязательства по кредитному договору то банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании долга и расторжении кредитного договора, а также об обращении взыскания на заложенное имущество. Если суд иск удовлетворит то квартира будет собственностью банка и банк может в судебном порядке выселить предыдущих собственников. Удачи и всего доброго.