Как оплачивается налог при превышении 150 л.с. мощности двигателя легкового автомобиля ветерана боевых действий?

• г. Краснодар

Ветеран боевых действий. Если мощность двигателя легкового автомобиля превышает 150 л.с., то как уплачивается налог? Со всей мощности или только с той. что превышает 150 л. с.

Ответы на вопрос (3):

Значит платите только с той. что превышает 150 л. с.

ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, граждане из подразделений особого риска, инвалиды I и II групп по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам с мощностью двигателя до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя;

Если мощность двигателя легкового автомобиля превышает 150 л.с., то как уплачивается налог?

Со всей мощности, потому что льгота предоставляется в отношении автомобилей с определенной мощностью, а не в отношении лошадиной силы.

Здравствуйте! Будет со всей, налоговая ставка просто меньше-50, если до 200 л.с., уточните в налоговой по месту жительства, транспортный налог устанавливается законодательством региона. Закон Краснодарского края от 26.11.2003 № 639-КЗ «О транспортном налоге на территории Краснодарского края» (с соответствующими изменениями, действующим в 2017 г.)