Возможность списания банком задолженности по кредиту с зарплатной карты при перечислении организацией части долга - юридические аспекты и влияние на выживание семьи с несовершеннолетними детьми

• г. Самара

Может ли банк списывать задолженность по кредиту с зарплатной карты, если организация на которой работаю перечисляет 50% (по судебному решению) по этому же долгу. У меня двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно предоставить справку приставам о том, что счет зарплатный, сам приставы этого знать не могут.. также напишите приставам заявление о снятии ареста с карты. В рамках исполнительного производства приставы вправе наложить арест на все расчетные счета должника. В Постановлении о возбуждении исполнительного производства указано, что должник ОБЯЗАН сообщить приставам о счетах, на которые поступают социальные выплаты, пенсии и зарплата. Если Вы этого не сделали-то приставы арестовали все ваши счета. Удачи и всего доброго.