У меня отобрала паспорт мать в счёт долга 2000 рублей, на которые купила мне телефон, т. к. я была без связи, законно ли это?

• г. Москва

У меня отобрала паспорт мать в счёт долга 2000 рублей, на которые купила мне телефон, т. к. я была без связи, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Конечно же не законно.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте Елена. С мамой наверное лучше разобраться самостоятельно и предупредить её, что если она не вернёт паспорт, вы напишите жалобу в прокуратуру

Елена. Добрый день. Удерживать у себя паспорт не законно. Предупредите маму, что Вам придётся обращаться в прокуратуру. А вообще, просто нормально поговорить.