Как действовать и избежать подводных камней при вызове на допрос по заявлению работодателя в УБЭП

• г. Москва

Господа юристы. Работал в организации, был уволен по ст. и кроме всего работодатель подал на меня заявление в убэп. Когда и как должны вызвать на допрос? Как себя вести, какие подводные камни? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Эти вопросы с кондачка не решаются и заочная консультация Вам не поможет. Нужно обратиться к юристу лично и разобраться в ситуации подробно. Вам всё равно в дальнейшем адвокат потребуется.

Здравтсвуйте! Извините мы гаданием не занимаемся. Вы бы хоть указали причину увольнения и суть жалобы работодателя. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте. Без полной картины произошедшего невозможно дать исчерпывающий ответ на Ваш вопрос. Как вариант-попробуйте оспорить приказ об увольнении по статье, либо путем написания жалобы в трудовую инспекцию, либо путем направления иска в суд об отмене приказа об увольнении.

Для полного ответа на вопрос необходимо побеседовать с Вами лично, так как некоторые детали, Вы явно не захотите озвучивать здесь. Вероятнее всего заявление работодателя связано с хищением материальных ценностей, допущенных по его мнению, Вами. Сначала будет так называемая доследственная проверка, и если материал сотрудники БЭП хорошо соберут, то материал будет передан в следственный отдел уже для возбуждения уголовного дела. Поэтому желательно не ждать вызова на допрос, а быть к нему готовым. И по вызову явиться уже с адвокатом, в присутствии которого давление исключено.