Утеряна золотая цепочка с крестиком и подвеской в солярии - возможно ли обратиться в полицию?

• г. Белгород

Вчера я была в солярии и забыла там золотую цепочку с крестиком и подвеской. Как мне сказали, нашла её клиентка, но когда я пришла забирать, обнаружила, что не хватает подвески и цепочка расстегнута, хотя я ее никогда не расстегиваю. Могу ли я написать заявление в полицию в данном случае?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток!

Конечно можете, поскольку в действиях неизвестного злоумышленника содержится состав преступления

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Да, вполне можете написать заявление по данному факту, пусть проводят проверку и выясняют все обстоятельства случившегося. Удачи.

Здравствуйте! Конечно можете обратиться с заявлением в полицию, поскольку действия, которую вы описываете называется кражей. Полиция проведет проверку и при наличии признаков состава преступления возбудят уголовное дело.

Здравствуйте. Да, Вы имеете полное право написать заявление на возбуждение уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Написать - обратиться в полицию - можете, вам нужны будут доказательства того, что подвеска была, иначе уже в отношении вас могут написать заявление о доносе, увы, такова жизнь.

Можете подать заявление в полицию по факту хищения вашего золотого изделия, особенно если у вас есть данные, что кто-то нашел вашу вещь и не передал администратору, поскольку было очевидно, что кто-то потерял данную вещь. Могут возбудить уголовное дело.

Иван Иванович. Добрый день. Конечно, обратитесь с письменным заявлением в полицию, опишите произошедшее, простите принять меры. Думаю разберутся.