Ответственность солярия за утерянную цепочку и возможность взыскания суммы у салона

• г. Екатеринбург

В нашем солярии девушка оставила дорогу цепочку (забыла на крючке). После неё было несколько клиентов, после каждого администратор протирала солярий, цепочки не видела. Девушка обратилась в полицию. Вопрос: несёт ли за подобную кражу ответственность салон? Всех лиц администратор не помнит, поймают вора или нет, неизвестно. Могут ли взыскать сумму цепочки с салона?

Ответы на вопрос (1):

Нет не несет, так как девушка не на хранение в салоне цепочку оставляла. Полиция должна выявить нарушителя, ваши же сотрудники дадут показания относительно тех, кто был в солярии после этой девушки в означенный отрезок времени. Вот и всё.