Проблемы с контролером электросчетчика - постоянные визиты при отсутствии владельца дома

• г. Барнаул

Проживаю в частном доме электросчетчик на улице задолженности нет. каждый месяц без предупреждения приходит контролер стучит в окна двери когда дома нет никого писала жалобу но безрезультатно.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой к энергетикам - возможно от вас требуют заключения договора либо проведения поверки - нужно все узнавать, иначе будут начислять пол норме, а это завышенные суммы.

На основании пункта 158 Постановления Правительства РФ № 530 от 31.08.2006 г. «Об утверждении основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии», срок проверки состояния приборов учета электроэнергии и снятия проверочных (контрольных) показаний приборов учёта электроэнергии должен осуществляться 1 раз в 6 месяцев, если договором оказания услуг по передаче электрической энергии не установлено иное. Удачи.