История любовного треугольника - шантаж или вымогательство?

• г. Гомель

Мы с мужчиной встречались, но за моей спиной, он с одной женщиной родили ребенка, затем я узнала, что он ушел к ней жить так скажем оказывать помощь в воспитании сына. Я стала постепенно уходить от этих встреч, а он хотел все равно встречаться. Я ему предложила, чтобы мне он тогда оказывал материальную помощь, от которой он отказывался. Я тогда все рассказала этой женщине, что он и меня обманывает и тебя и стала постепенно все равно уходить, сказав ему, что мне нужен мужчина на которого я могу опереться в любую трудную минуту и я необязанна с тобой встречаться чисто потребительски и от всех прятаться. И в процессе этого периода-скандала он мне дал всего лишь 35 бел руб. и я все таки ушла от этого всего, чтобы устраивать свою личную жизнь так, как он в своей определился. Вопрос-считается ли шантажом, что я звонила этой женщине и рассказала о наших встречах? И просила у него о материальной помощи, он отказывал,-это считается вымогательством?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Галина, это не считается ни шантажом, ни вымогательством.

Беспокоиться Вам не о чем.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Нет, то не является никаким шантажом и не вречет за собой никакой ответственности, и тем более нет никакого вымогательства. Так что по данному поводу можете не переживат. Ь

Нет, ни какого шантажа и вымогательствп с Вашей стороны не было. Он что собирается на Вас заявление написать.? Или он Вам начал угрожать?

Доброго времени суток! Вам не стоит беспокоиться, в ваших действиях нет состава уголовно-наказуемого деяния, в том числе и признаков административного правонарушения. Всего хорошего!

Галина. Добрый день. Не переживайте. Ваше обращение к женщине и просьба к мужчине оказывать Вам помощь ни шантажом, ни вымогательством не являются.