Как оформить процедуру банкротства, чтобы не забрали жилье (жилье в ипотеке)?

• г. Барнаул

Заберут ли единственное жилье, если оно находиться в ипотеке, если начать оформлять процедуру банкротства?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со статьей 446 ГПК РФ на единственное жилье должника, находящееся в ипотеке может быть наложен арест и затем произведена его реализация в счет погашения долга.

Если банкротство связано с долгами по ипотеке заберу с да, то конечно заберут, поскольку данное жилье находится в залоге у банка, а в случае невыполнения обязательств, банк вправе обратить взыскание на данное жилье.

Здравствуйте. Если начнете процедуру банкротства то банк имеет право забрать заложенное имущество. Поэтому сперва подумайте что дешевле.