Возможность поступления в школу без прописки - какие документы необходимы для зачисления в первый класс?

• г. Горно-Алтайск

У ребенка нет прописки, и возможности прописаться тоже нет. Живем на съемной квартире. Возьмут ли его в школу, в первый класс по месту жительства и какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

В первый класс его обязаны взять по месту фактического проживания.

В России право на образование не зависит от наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или по месту пребывания.

В случае отказа обращайтесь с жалобами в прокуратуру и в департамент образования.