Спор о долевой собственности на земельные участки возле родительского дома в селе - права сестры на часть земли, которую брат и сестра обрабатывают

• г. Ярославль

Родительский дом в селе в долевой собственности. Собственники 3:2 брата и сестра. Рядом с домом 3 разных по площади участка земли, которые после смерти родителей не оформлены в собственность. Каждый из собственников обрабатывает свой участок. Сестра требует отдать ей часть нашей с братом земли, чтобы участки были одинаковы. Имеет ли она право, если мы эту землю обрабатывали и с 1999 года (год вступления в наследство) ей земля была не нужна.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Право что то требовать имеет каждый, главное-это основания для подачи подобного иска,. тем более что участки не оформлены надлежащим образом.

У вас в документах на наследство указано только про доли в доме а не в участках. Поэтому каждый из вас должен оформить и замежевать свой участок и он не обязательно должен быть равным и у всех. Сестре посоветуйте для начала оформить права на свой участок.