Как решить проблему с деревянным домом без наследства и регистрации - возможные варианты и их последствия

• г. Москва

Есть дом на участке до 1940 года постройки, деревянная халупа, которая была до 1990 года в долевой собственности 4-х человек. 2 мать, 2 дочки. Мать с сестрой умерли, оставив наследство дочерям в виде земли, в итоге дочки стали иметь по 1/2 доли участка. В доме они имеют по 1/4, но после смерти двух других собственниц - дом в собственность не был оформлен и наследство не принято, в росреестре также отсутствуют сведения на дом. участок выставлен на продажу. Как быть с домом? Как его лучше снести, чтобы не было бюрократии? Подстроить пожар или обрушение?

Ответы на вопрос (1):

Исходя из общего правила установленного Гражданским кодексом РФ собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Таким образом собственники земельного участка в праве его снести (при условии что не появятся наследники на часть на дома).