Если у меня в опеке недееспособный то я сама себе могу продать его дом?

• г. Мурманск

Если у меня в опеке недееспасобный то я сама себе могу продать его дом?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Для совершения сделки Вам нужно разрешение органов опеки и попечительства, могут и запретить данную сделку.

Удачи Вам!

Добрый день! В данном случае органы опеки не разрешат этого сделать, а без их согласия продать не получится, или же Вы должны будете написать обязательства что данная продажа в интересах недееспособного и ни коем образом при такой сделке его интересы не пострадают.

Семейный кодекс запрещает сделки между опекаемым и подопечным. Если продаётся недвижимое имущество подопечного, то требуется предварительное согласие органа опеки и попечительства.

Добрый день! Не сможете по нескольким обстоятельствам. Во первых, органы опеки не дадут согласия продать дом, Во вторых, в отношении себя вы сами не сможете совершить сделку согласно нормам ГК РФ.