Когда судья позвонил, ему ответили, что у них прошел суд и его лишили прав на 4 месяца.

• г. Прохладный

В ноябре 2010 года у моего мужа забрали права в Свердловской области в г.Богданович. Он написал ходатайство чтобы суд прошел по месту жительства. Его оправдали, но права так и не приходили. Когда судья позвонил, ему ответили, что у них прошел суд и его лишили прав на 4 месяца. Но даже по истичению срока права так и не пришли, на что они ответили, что выслали права 10 марта. Скажите если права не приходят так долго можем мы их востановить по месту жительства в ГАИ, если их он получил в Северной-Осетии. Или подскажите что делать дальше в такой ситуации. В заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Восстановление прав производится в регистрационно-экзаменационном отделении ГИБДД по месту Вашего жительства (пребывания). По времени это занимает один месяц. На время восстановления прав Вам будет выдано временное водительское удостоверение.

Для восстановления от Вас потребуется: 1. заявление (его можно написать на месте); 2. Документ о прохождении обучения в автошколе; 3. паспорт гражданина РФ (удостоверение личности) с регистрацией по месту жительства или месту пребывания; 4. фотография 3х4 (ее тоже делают в РЭО ГИБДД 150-200 р.); 5. медицинская справка;

6. объяснение об обстоятельствах утери (прихватите с собой решение суда); 7. квитанция об оплате госпошлины (также оплачивается на месте)