Принимает ли Россия новые украинские биометрические загранпаспорта? Спасибо.

• г. Донецк

Принимает ли Россия новые украинские биометрические загранпаспорта? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте конечно же Российской Федерации принимает такие паспорта Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Да ещё с мая 2016 года вышла разъяснение Главного управления по вопросам миграции МВД России и пограничной службы ФСБ России о том, что биометрические украинские паспорта в виде пластиковых карт также могут использоваться для въезда в Россию

Но данные паспорта могут использоваться для въезда только на краткосрочный период

Если гражданин Украины планирует оформлять в России РВП или ВНЖ, то ему необходимо иметь заграничный паспорт.