Возможно ли продлить или получить биометрический паспорт гражданина Украины в украинском консульстве в Ростове на Дону, если проживаю в России 13 лет и имею российское гражданств

• г. Ростов-на-Дону

Проживаю в России 13 лет имею российское гражданство, на руках при выезде с Украины остался украинский загран паспорт, его срок вышел в 2013 году, обратившись в украинское консульство в Ростове на Дону могу ли я его продлить, или получить биометрический паспорт гражданина Украины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Да, Вы имеете право получить новый паспорт гражданина Украины (и внутренний и заграничный). Российское законодательство не запрещает это делать. Но скорее всего, для получения указанного документа Вам придется въезжать на территорию этого государства. Поэтому рекомендую уточнить данный вопрос в украинском консульстве.