Бывший муж дал нотариально согласие на продажу дома, а спустя подал в суд иск на расторжение договора купли продажи.

• г. Белгород

Бывший муж дал нотариально согласие на продажу дома, а спустя подал в суд иск на расторжение договора купли продажи.

Ответы на вопрос (7):

Надо знать основания иска, то есть в связи с чем он хочет признать сделку недействительной. В любом случае вам дом он не может вернуть, так как не является вашим представителем.

Здравствуйте,

Покажите иск юристу на платной консультации. Нужно подготовить грамотный отзыв, если хотите выиграть дело

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Ольга! Вам надо в суде заявить о том, что муж давал нотариально оформленное согласие на сделку, суд по Вашему ходатайству затребует документы в Росреестре.

Нужно знать суть дела. То,что он дал нотариальное согласие не препятствует ему обратиться в суд с имком о расторжении договора, ст.450-452 ГК РФ.удачи Вам,

Здравствуйте! Ну подал и подал. Запретить подачу иска нельзя. Другой вопрос каковы основания. Поэтому подготовьтесь к суду и постарайтесь защитить свою позицию.

Добрый вечер! Очень интересно знать на каком осноаании он собирается признавать одобренную им сделку недействительной. Вам необходимо нанять юриста для полноценного анализа! Удачи вам!

Здравствуйте, здесь нужно разбираться... Может он отменил у нотариуса своё согласие? Не зная проблемы полностью трудно дать ответ на Ваш вопрос.