Бывший муж дал нотариально согласие на продажу дома, а спустя подал в суд иск на расторжение договора купли продажи.

• г. Белгород

Бывший муж дал нотариально согласие на продажу дома, а спустя подал в суд иск на расторжение договора купли продажи.

Ответы на вопрос (7):

Надо знать основания иска, то есть в связи с чем он хочет признать сделку недействительной. В любом случае вам дом он не может вернуть, так как не является вашим представителем.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Покажите иск юристу на платной консультации. Нужно подготовить грамотный отзыв, если хотите выиграть дело

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга! Вам надо в суде заявить о том, что муж давал нотариально оформленное согласие на сделку, суд по Вашему ходатайству затребует документы в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Нужно знать суть дела. То,что он дал нотариальное согласие не препятствует ему обратиться в суд с имком о расторжении договора, ст.450-452 ГК РФ.удачи Вам,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ну подал и подал. Запретить подачу иска нельзя. Другой вопрос каковы основания. Поэтому подготовьтесь к суду и постарайтесь защитить свою позицию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Очень интересно знать на каком осноаании он собирается признавать одобренную им сделку недействительной. Вам необходимо нанять юриста для полноценного анализа! Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, здесь нужно разбираться... Может он отменил у нотариуса своё согласие? Не зная проблемы полностью трудно дать ответ на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж дал нотариальное согласие на продажу квартиры купленной в браке. Квартиру я продала Может ли он претендовать на деньги от продажи квартиры? Если да, то в течении какого времени? Как сделать, чтобы он не претендовал на эти деньги?

Имеется в наличии квартира купленная в прошлом браке, согласие бывшего супруга на сделку отчуждения получено. Вопрос - можно ли будет распорядиться деньгами по своему усмотрению, или бывший супруг имеет право потребовать половину денег полученных от продажи квартиры? Как вообще лучше поступить в данной ситуации, чтобы не делить кровно заработанное?

Разведены с мужем с 1995 г.все эти годы он в квартире не проживал жкх не отплачивал, теперь спустя 26 лет после развода требует одтать ему его долю, путём продажи квартиры. Вквартире прописаны наша взрослая дочь и 15-летняя внучка. Что предпринять, чтобы не лишиться квартиры в 30 кв. м.

Если бывший муж дал расписку в получении денежной суммы взамен на согласие на продажу дома (нотариальное) и не выполнил условия (отозвал согласие) - как вернуть деньги? Ведь расписку он дал без свидетелей.

Вот все тут пишут, что нужно согласие бывшего супруга на продажу квартиры, даже если развод был 10 лет назад. А позвоните в Росреестр или сходите и там в один голос говорят, что не надо... где все-таки правда?

Продали дом, какие у нас были документы на дом (достались от прежних хозяев) мы передали, сейчас покупатели грозят подачей иска в суд на расторжение договора купли-продажи т.к. у них возникли какие-то проблемы с оформлением газа. Возможно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение