Как разрешить проблему с отпуском сына, когда он исполняется 14 лет после отправления и возвращается с отпуска после своего дня рождения?

• г. Пермь

Сын уезжает в отпуск 29-го июня, а 8-го июля ему исполняется 14 лет. Приедет с отпуска только 5-го августа. Как нам быть? Будут ли штрафы... сможет ли он будучи уже 14-летним ехать обратно со свидетельством о рождении?

P.S. билеты покупали за 60 суток. Живем на Ямале, выбраться в отпуск-уже достижение)

Ответы на вопрос (1):

Если билеты куплены его в поезд посадят за паспортом он должен обратится в течение месяца послек исполнения 14 лет вы сможете это сделать как приедете написав заявление и отправив его через мфц или сайт госуслуг.