Проблема с оформлением документов на вид на жительство после получения РВП - что делать?

• г. Москва

Мне 55 лет приехала работать в Москву 3 года назад из Узбекистана. Патент все оформляла все года, подала документы на рвп. Получила рвп, собрала документы на вид на жительство, но с меня потребовали справку 2 ндфл. Меня на работе оформили официально, только месяц назад. Подскажите как теперь мне дальше быть? Все эказмены теперь и рвп пропадет? И документы я не могу теперь дальше продолжить оформлять не смогу? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Вам нужно предоставить все документы.

Здравствуйте! Вам нужно предоставить в миграционную службу выписку из банковского счета, на котором должна быть сумма равная 12 прожиточным минимумам, действующим в Москве.

Удачи и добра!

В соответствии с административным регламентом ФМС России (п.21.4)

Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 13.08.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" -

Для подтверждения ваших доходов при получении вида на жительство Вы можете предоставить управление по вопросам миграции выписку из банковского счёта с наличием там денежных средств размере не менее шести месячного прожиточного минимума по вашему региону. (г. Москва)

Прим. в регламенте конкретно уточнено-на срок предоставления государственной услуги (получения ВНЖ), а это-6 месяцев