Схема оказания услуг посуточной аренды квартир организации - как оформить документы на каждую заявку?

• г. Надым

Нужна подсказка.

В стандартной процедуре оказания услуг действует схема: Договор-программа работ или оказания услуг и акт выполненных работ. Как быть, если я оказываю услугу посуточной аренды квартир организации-Заключаю договор на год. При каждом обращении должен быть документ между договором и актом предоставленных услуг? Я так понимаю это АКТ ПРИЕМА_ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ? Но он будет подписываться сотрудником, который проживает с снятой квартире и не имеет права подписи. А какой тогда документ можно заключать на каждую заявку организации?

Ответы на вопрос (1):

Независимо от вида процедуры оказания услуг в данной ситуации вы можете заключать только договора аренды и соответствующие акты приема-передачи, больше ничего не нужно выдумывать, поскольку это в любом случае не будет иметь никакой юридической силы.

Спросить
Пожаловаться

Какой договор нужно заключить между организациями, если обе стороны оказывают услуги друг другу. Или все таки нужно заключать два разных договора на оказание услуг. Спасибо!

Есть договор об оказании услуг. Договор подписывается лицом по доверенности. После оказания услуг составляется акт об оказании услуг и в нем делается гриф утвердения и подписывает генеральны директор. Можно ли так? Не будет ли нарушением? На мой взгляд нужно прописывать в договоре что акт будет подписываться и генеральным директором и в акте ставить три подписи. Имеет ли право организация утверждать акт об оказании услуг?

Организация заключила договор на оказание услуг. Является ли услуга выполненной, если акт выполненых работ не подписан заказчиком и услуга не оплачена. Какой документ имеет большую юридическую силу договор или акт выполненных работ. Законно ли требование исполнителя об оплате услуг?

Заключаю договор с компанией на ВЗР (страховка для выезжающих зарубеж), договор оказания услуг. При этом компания не является страховщиком. На мой вопрос как вы тогда окажите мне услугу по оформлению договора страхования если вы не страховщик? Ведь согласно ГК по договору оказания услуг исполнитель должен оказывать услуги лично. Как минимум должна быть агентская схема, на мой взгляд. На что мне сказано ну и что, для вас никаких рисков. Как мне убедить заключить агенсткий договор? И действительно нет ли рисков? Ведь я заключаю договор на оказание мне услуги, которая подлежит лицензирования, с ЮЛ не являющимся страховщиком.

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Я являюсь сотрудником фирмы (исполнитель), которая выполняет работы по договору на выполнение работ в организации (заказчик). В заключенном договоре между этими организациями есть пункт: 3.7. Заказчик не должен осуществлять действия, направленные на привлечение специалистов Исполнителя к работе у Заказчика с переходом к нему на работу, как штатным сотрудником, так и совместителем. В противном случае Заказчик оплачивает сумму равную сумме актов выполненных работ (услуг) за предыдущий год, при этом Исполнителем выставляется акт выполненных работ (услуг) на услугу «Обучение сотрудника». Что будет является переходом на работу сотрудника к заказчику, если никаких сроков в договоре не оговорено?

Я по договору заказывала финансово-правовую экспертизу для представления в судебном процессе.

При получении сначала без подписи, а потом с подписью и печатью было озаглавлено как "заключение эксперта".

Я полагаю, что качество требуемого и полученного изменилось.

Ну какая хрень в этом заключении эксперта была написана можно только догадываться. Типа нужно исходить из принципа "нельзя дать больше, чем имеешь" , к обоснованию права по закону не имеет отношение этот принцип.

Кроме того, заключение есть юридическая консультация без права на экспертизу, так как есть правового, а не специального характера, требующая специальных навыков и знаний нежели тех, чем располагает суд.

Акт оказания услуг (выполнения, приёма-сдачи работ).

Акт оказания услуг (выполнения, приёма-сдачи работ) – двусторонний документ, отражающий факт оказания услуги (выполнения работы), ее стоимость и сроки этих отношений. Он составляется с целью зафиксировать выполнение услуги или работы согласно договора.

Исходя из нижеследующего данная услуга по возмездному договору относится к консультативным и подлежит оформлению с актом приема передачи заказа.

Права ли я?

Если:

Образец бланка акта оказания услуг (выполнения, приёма-сдачи работ).

Акт оказания услуг (выполнения, приёма-сдачи работ) является первичным бухгалтерским документом и служит основанием для отнесения на затраты расходов по оказанной услуге (выполненной работе). Унифицированная форма бланка акта на сегодняшний день не утверждена. Обязательными реквизитами для документов, форма которых не утверждена, согласно Федеральному Закону от 21.11.1996 г. №129-ФЗ (ред. от 28.09.2010 г.) «О бухгалтерском учете» (гл. II, ст. 9, п. 2) являются: наименование документа, дата его составления, наименование организации, от имени которой составлен документ, содержание хозяйственной операции, измерители хозяйственной операции в натуральном и денежном выражении, наименование должностей лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления, личные подписи указанных лиц.

Налоговый кодекс в статье 38 (разд. IV, глава 7) дает подробные разъяснения по поводу определения и признаков услуг и работ для целей налогообложения, а в статье 39 утверждает принципы их реализации и ценообразования. Согласно определению, приведенному в НК, работа отличается от услуги прежде всего тем, что ее выполнение имеет материальное выражение, которое может быть реализовано для удовлетворения потребностей организации и (или) физических лиц. Другими словами, исполнителю работ есть что передавать, а заказчику - есть что принимать. По результатам выполнения работ составляется Акт приёма-сдачи работ или Акт выполнения работ. Результат же оказания услуг нематериален, услуга потребляется в процессе ее оказания – передавать и принимать нечего, и стороны составляют Акт оказания услуг, который лишь подтверждает, что услуга фактически оказана в определенные сроки. На практике различие между работами и услугами зачастую оказывается очень условно и вызывает немало споров.

Гражданское законодательство прямых определений работы и услуги не дает, но содержит главу 39 "Возмездное оказание услуг". Правила главы 39 части 2 ГК РФ применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам: подряда (глава 37), выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ (глава 38), перевозки (глава 40), транспортной экспедиции (глава 41), банковского вклада (глава 44), банковского счета (глава 45), расчета (глава 46), хранения (глава 47), поручения (глава 49), комиссии (глава 51), доверительного управления (глава 53). Основные положения здесь соответствуют понятиям работы и услуги в целях налогообложения.

Как правило, в договоре на выполнение работ или оказание услуг предусматривается пункт, в котором оговаривается, каким именно документом оформляется сдача-приемка предмета договора — обычно им и является Акт оказания услуг (выполнения, сдачи-приемки работ), подписанный обеими сторонами. Оформление такого акта без наличия договора может быть признано налоговыми органами ошибкой, хотя в случаях, когда услуга или работа оказываются в момент совершения сделки это допустимо.

Таким образом, следует учесть, что основанием для отнесения расходов на затраты стоимости услуг (работ) будут: акт и документ, подтверждающий оплату услуги, при самом совершении сделки (статья 159 ГК РФ); или акт и договор, составленный в простой письменной форме, в других случаях (статья 161 ГК РФ). Кроме того, Акт оказания услуг (выполнения работ) может служить основанием для судебных разбирательств и исчисления сроков давности

Так как суд сам имеет обязанности давать правовую оценку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году заключила договор оказания услуг на оформление в собственность квартиры, услуги оказаны мною, квартира в порядке приватизации оформлена в общую долевую собственность, акта выполненых работ нет, однако в договоре услуг указано, что услуги считаются оказанными и принятыми Заказчиком в день государственной регистрации права собственности. Я услуги оказывала по оформлению квартиры, находящейся в гос. собственности от имени собственника имущества. Возможно ли взыскание суммы договора по договору оказания услуг за оформление квартиры в собственность?

Риэлтор № 1 нашла нам квартиру, но данная квартира находится на реализации у риэлтора № 2 по эксклюзивному договору. При осмотре квартиры я этого не знал и подписал с риэлтором № 1 договор на оказание инф. конс. Услуг и акт осмотра квартиры, но акт выполненных работ не подписан.. Т.к. данная квартира находится под эксклюзивным договором у риэлтора № 2, он и осуществляет все процедуры по оформлению данной квартиры, а риэлтор № 1 ничего не делает, и связи с собственником вообще не имеет. Могу ли я не оплачивать услуги риэлтора № 1 (3% от суммы сделки), т. к. он ничего не делает, и акт выполненных работ не подписан?

Квартира куплена в 2013 году по переуступке в кооперативе, в 2014 году я ее приняла по акту приема-передачи для выполнения отделочных работ. В налоговой в вычете отказали, так как дожен быть акт приема квартиры, а не акт приема-передачи для выполнения отделочных работ, других актов не будет. Я плачу коммунальные услуги с августа 2014 года, когда будет собран пакет на гос регистрацию неизвестно. Почему так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение