Если отменят выплату мат. капитала, смогу ли я компенсировать свой, полученный в 2013 году?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если отменят выплату материнского капитала, то будут даны разъяснения по данному поводу, пока можно лишь предположить, что сможете. В данный момент материнский капитал предоставляется и возможно будет продлен.

Здравствуйте! Материнские капиталы не компенсируются, они реализуются согласно назначению. Вам будет необходимо его направить по любому из назначений, указанных в законе