Норильск - Ограничения на северный стаж и льготы для работников, трудящихся на предприятии в Саратове

• г. Красноярск

Я живу в Норильске, и работаю в Норильске, но организация а которой я работаю находится в Саратове. Руководство мне говорит что не северный стаж не другие льготы мне не положены. Такие как отпуск 26 дней материка а не 52 положеных в районах крайнего севера, и главный вопрос северный стаж.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Они полностью правы потому что ваша организация находится не в районах Крайнего Севера но вы вправе обратиться в Пенсионный фонд когда будете досрочно выходить на пенсию и если вам откажут то нужно будет в судебном порядке подтверждать свой северный стаж поэтому сейчас запаситесь документами на весь период времени о том что работали на севере Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спасибо! А судиться с кем? С пенсионным или с организацией? Сейчас имеет смысл подавать в суд?