«ДТП с виновником, уклоняющимся от ответственности - отказ по ОСАГО, подача в суд и собственные затраты на ремонт автомобиля»

• г. Оренбург

Я попал в ДТП. Виновник выехал на красный свет. ГАИ зафиксировала. По ОСАГО платить отказано. У виновника полис липовый. После экспертизы платить отказался. Я подал в суд. Авто отремонтировал за сво.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если решение принято в Вашу пользу, то предъявляйте исполнительный лист судебным приставам по месту жительства должника.

Здравствуйте.

В чем ваш вопрос?

Если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО то ущерб причиненный при ДТП возмещает сам виновник..

В таком случае иск подается на виновника ДТП непосредственно. О взыскании материального ущерба. На основании ст.165,1064 ГК РФ. Удачи Вам.