Возможность отсудить деньги после аварии с виновником, лишенным страховки и наличием ложного свидетеля

• г. Уфа

Попал в аварию, виновник проехал на красный свет светофора и я врезался ему в бок. Страховки у него не было. Видео аварии нет есть один свидетель у меня и у него лже свидетель виновник вину не признает есть ли шанс отсудить деньги.

Ответы на вопрос (3):

Если вина в данном ДТП будет второго водителя, то Вы можете провести экспертизу по оценке восстановительного ремонта и подать на виновник в суд на возмещение ущерба.

Доброго времени. Какие материалы у Вас имеются от ГИБДД? Административное расследование завершено?

Добрый день! Павел, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо изучить административный материал, составленный сотрудниками ГИБДД по факту ДТП (обьяснение водителей-участников ДТП, схему ДТП, справку о ДТП, если была выдана, заключение эксперта и т.д.), если на сегодняшний день административное разбирательство окончено. Установлена вина или вину участников установить не представляется возможным? Разные ситуации бывают. И потом уже можно рассматривать вопрос о целесообразности обращения в суд с исковым заявлением и решать спор по вине каждого из участников.