Можно сформулировать заголовок следующим образом - Коллекторское агентство требует погашения долга, несмотря на простроченный срок давности - юридическая законность действий

• г. Оренбург

Был не погашенный кредит с 2007 года. Банк простил кредит со сроком давности, сейчас приходит уведомление о состоявшейся уступке права требования и претензионное требование о погашении задолженности от коллекторского агентства, как они пишут договор между банком и агентством был составлен 31 октября 2016 г. Сам договор между банком и нами был от 26.07.2007 г. Также пишут, что если мы не погасим долг в течении 10 рабочих дней, то в соответствии с ч. 3 ст. 68" об исполнительном производстве" наше имущество будет арестовано и изъято приставами. Письмо они прислали 16 марта 2017 г. вопрос: законны ли действия агентства требовать с нас долг, который простил нам банк в связи с истёкшим сроком давности?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Это обычное моральное давление на должников срок исковой давности исчисляется три года с датой последнего вашего платежа если он истёк то об этом нужно будет заявить в суде если на вас будут обращаться в суд Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего.

Здравствуйте.. Советую никому ничего не платить. Отправляйте их в суд. Если с момента последнего платежа прошло более трех лет то в суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований..

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите, пусть обращаются в суд. В суде можете заявить о пропуске срока исковой давности.

Добрый вечер. Вам не нужно реагировать так как срок исковой давности составляет 3 года с момента нарушенного права вас уже прошло 7 лет. Хорошего приятного вечера.