Как составить договор дарения для выделения долей квартиры детям, если я являюсь единственным владельцем и представителем обеих сторон?

• г. Омск

Я купила квартиру с использованием средств МСК, должна выделить доли детям. В официальном браке не нахожусь. Каким образом составить договор дарения? Могу ли я быть одаривателем и представителем детей одновременно? То есть представлять обе стороны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к нотариусу и составить договор дарения долей детям. Вы законный представитель детей.

Здравствуйте! Вы можете выделить доли детям путем заключения договора дарения. Если детям нет 14 лет, то одновременно будете дарить и принимать за них в дар доли..

У вас есть обязательство оформить квартиру приобретенную за счет средств МСК на всех членов семьи. Вы тоже являетесь членом семьи, т.о. квартира должна быть оформлена на ваше имя тоже, единственное размер долей определяется по соглашению сторон. Вы лично не можете, вам необходимо оформить соглашение о распределении долей в счет исполнения обязательства. Из органов опеки будет призван человек, который будет представлять интересы детей.