Работа в школе пионервожатой и учебный опыт - вопрос о входе этих лет в педагогический стаж

• г. Пермь

С сентября 1987 по август 1988 работала в школе пионервожатой (так записано в трудовой книжке), вела уроки в 3 классе, как учитель начальных классов и классный руководитель. Поступила очно в педагогический институт, который окончила в 1992 году и работала учителем начальных классов. Войдут ли эти года в пед. стаж (учителем работаю) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По изложенному - да.

При досрочном назначении страховой пенсии по старости гражданам, осуществляющим педагогическую деятельность, к работе, выполнявшейся до 1 октября 1993 года, может приравниваться время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и следовала за ним педагогическая деятельность.

Отсюда: Подробнее ➤