Право на наследство для детей бывшего мужа, не выплачивавшего алименты, после его смерти

• г. Волгоград

Племянница была замужем. Осталось двое детей. Её бывший муж не платил алименты. Его мать отписала дарственную ему на квартиру. Вскоре он умирает. Вопрос. Имеют ли право его дети на наследство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, дети являются наследниками первой очереди, наравне с супругом умершего и его родителями и наследуют в равных долях. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте.

Да, имеют право. Дети являются наследниками первой очереди.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Добрый день. Конечно его дети имеют право на наследство. Необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего для вступления в наследство.

Здравствуйте. Если он успел оформить дом на себя и не написал завещание, то, конечно, наследниками первой очереди являются супруги, дети и родители. Все в равных долях.