Необходимо ли проводить межевание земельного участка до 2018 года или достаточно наличия кадастрового паспорта с указанными границами?

• г. Железноводск

Действительно ли необходимо провести межевание земельного участка до 2018 года? Или хватит кадастрового паспорта? И как понять, указаны ли в нем границы участка (росреестр пишет "ранее учтенный" статус объекта)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам необходимо будет произвести межевание до 2018 года и сделать кадастровый паспорт. Хорошего приятного вечера вам.

Добрый день. В ранее выдаваемых кадастровых паспрртах был указан пункт 14, сведения о координатах, и что сведения о границах з/у не установлены в соответствии с действующим законодательством. Межевание в этом случае необходимо, так как с 2018. года сделки регистрироваться не будут.