Как выписать нежелающего платить за коммунальные услуги сына из неприватизированной квартиры с тремя прописанными лицами

• г. Плавск

Квартира не приватезированная прописаны три человека я отец и два моих сына один из них не желает платить за коммунальные услуги могу я его выписать?

Ответы на вопрос (5):

Нет к сожалению, выписать вы его не можете, так как он имеет равные права пользования квартирой.

Ну вы имеете право обратиться с иском в суд о взыскании с него его доли оплаты за коммунальные услуги.

Добрый день! Выписать практически невозможно, только если он не проживает, а если проживает но не платит, то Вы можете обратиться в суд и взыскать с него денежные средства, в виде его доли за коммуналку за последние три года.

Здравствуйте! Если фактически проживает неплательщик, то выселить его не сможете. Имеете право взыскать коммунальные услуги в судебном порядке.

Здравствуйте! В данном случае Вы не являетесь собственником квартиры, поэтому таких прав у Вас нет. При этом через суд Вы можете взыскать с него оплату за коммунальные услуги.

Добрый день. Зарегистрированные в неприватизированной квартире лица несут обязанности по содержанию жилого помещения наравне с основным нанимателем, поэтому оплату коммунальных услуг должны производить добросовестно. Неисполнение этой обязанности влечёт взыскание задолженности в судебном порядке. Снять с регистрационного учёта Вы не можете, так как не являетесь собственником.