В садоводстве не хватает электричества, хочу протянуть выделенную линию от участка к трансформатору, законно это или нет.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Денис, у каждой линии и у каждого трансформатора есть собственник, который осуществляет правомочия по предосталению права пользования. Обратитесь в энергетическую компанию и администрацию с заявлением, я полагаю, Вам откажут, потому что напрямую от трансформатора, питающего дачный кооператив, такое, в ущерб другим потребителям, устроить невозможно.