Откуда ДЕЗ берет или, как рассчитывает ставку (тариф) по ОДПУ тепловой энергии? Нам выставили 0,63! Откуда берутся эти цифры?

• г. Нелидово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В письменном виде, в двух экземплярах - обратитесь в ДЕЗ. В силу ФЗ "О раскрытии информации Вам обязаны дать ответ не позднее 10 дней.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Ирина!

Расчет размера платы за отопление в жилом или нежилом помещении многоквартирного дома, на котором установлен общедомовой (коллективный) прибор учета на отопление (тепловую энергию), и в котором не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными приборами учета на отопление (тепловую энергию) при осуществлении оплаты в течение отопительного периода производится по формуле № 3 Приложения № 2 к правилам, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.

Но иногда УК (ДЕЗ) завышает тарифы в этих случаях уместно обращаться с жалобой в прокуратуру по месту жительства.