Что делать, если собака во дворе загрызла мою собаку на смерть и представляет опасность для других животных и людей?

• г. Москва

Мою собаку во дворе загрызла на смерть друая собака. Что делать? Мат. Возмещение мне не нужно. Собака очень опасная. Могут быть ещё жертвы, в том числе и человеческие.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Для начала напишите заявление участковому, если с его стороны никаких мер не будет принять, то обратитесь в прокуратуру.

Добрый вечер! Пишите жалобу в прокуратуру. Проведут проверку и привлекут хозяина к административной ответственности. Собак таких нужно содержать в наморднике и на привязи.

Уважаемая Елена, по данному вопросу обратитесь в письменном виде в полицию, а также в прокуратуру. Просите провести проверку и принять меры.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Здравствуйте, Елена! Согласно действующему законодательству в данном случае Вы можете подать заявление участковому. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.