Бабушка помогает внуку в школе, учителя против

• г. Ростов-на-Дону

Я бабушка, у меня внук учится в 3 классе. Уроки делаем вместе, на собрания хожу я, т. к. по нашей жизни родители зарабатывают деньги. Мы живём в сельской местности. Нас упрекают учителя что мы бабушки не должны заниматься внуками, и всячески не хотят чтобы мы посещали школу. И что мы не можем расписываться за родителей. Скажите это правильно?

Ответы на вопрос (3):

Принесите доверенность от родителей, оформленную по месту работы. В данном случае это не законное требование администрации школы, им просто хочется общаться с родителями, а не пенсионером, вероятно чтобы тянуть из них деньги.

Здравствуйте!

Формально они правы, хотя Вы и являетесь членом семьи. Могу посоветовать, чтобы Ваши заняты дети один раз оформили на Вас доверенность и тогда проблема будет решена. Вопрос стоимостью 1500 рублей.

Здравствуйте.

Они правы, т.к заниматься воспитанием своих детей должны их законные представители - родители.

Спасибо за обращение на наш сайт.