Возможно ли восстановить субсидию для безработного иностранца, проживающего с родственниками?

• г. Ставрополь

ДД!Мой муж-иностранец, недавно получил РВП, но на данный момент пока работы не имеет! Зарегистрирован и проживает в квартире, собственником которой является моя мама-она пенсионер и инвалид! Маму 2-3 года назад лишили субсидии по оплате ЖКХ, так как мой муж-иностранец в тот момент проживал у себя на Родине) не предоставил справку с работы о зарплате! Хотела бы узнать, возможно ли сейчас восстановить субсидию, так как мой муж-безработный (с РВП), а я также не работаю и ухаживаю за ребёнком-инвалидом, а также оформлена по уходу за мамой? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Что бы оформить субсидию, необходимо будет официальное подтверждение того, что супруг безработный. Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по субсидиям по оплате квартиры! Моя мама пенсионер-инвалид, собственник квартиры, в которой также прописана я и моя 5-летняя дочь-ребёнок-инвалид, я оформлена по уходу за мамой и ребёнком-инвалидом! Мой муж-иностранец, проживает в своей стране, брак у нас официальный! Мою маму лишили субсидии, точнее уменьшили ее с 1200 руб до 300 руб, мотивировав это тем, что мы не предоставили справку о зарплате моего мужа-иностранца, также добавив, что если я с ним разведусь, то субсидию восстановят! Я это узнала спустя 2-3 года после отмены субсидии (мама умолчала и платила)! Правомерны ли такие действия? Куда мне обращаться с требованием восстановления и компенсации субсидии? И ещё вопрос: насколько знаю, то по федеральному закону субсидия инвалиду предоставляется в 50% от квартплаты или я не права?

В квартире прописаны и проживают три человека: это моя мама, мой дядя (родной брат моей мамы) и я. Квартира приватизирована на меня. Мама является инвалидом 3 группа, дядя инвалид 2 группы (психбольной-диагноз-шизофрения) я-не работающий гражданин-в службе занятости на учёте не состаю. На меня субсидию на квартирную оплату дают, маме тоже субсидию дают, а вот дяде говорят, что не положено дать субсидию на кварплату. Расскажите мне пожалуйста кому положены субсидии на квартирную оплату? И почему моему дяде отказывают, ведь он тоже прописан и проживает с нами в одной квартире и уж точно наверное имеет все основания на получение этих самых субсидий на кварплату? Очень буду благодарна за Ваш ответ кому положены субсидии на кварплату?

Скажите пожалуйста если я пропишу маму к себе субсидию на оплату жкх мама сможет оформить на себя или только я смогу оформить субсидию, сейчас субсидия оформлена на меня. Спасибо.

Мама (пенсионер) проживает в городе, она прописана и собственник квартиры в которой проживает. В том году получала субсидию на оплату жилья, в этом году когда пришел срок продлевать субсидию, она принесла в МФЦ документы, где увидели что она за мужем, муж проживает в собственном доме в деревне с 15 года, справку по его месту жительства она предоставила. Но в субсидии ей отказали ссылаясь на то что не предоставили справку о его доходах. Доходов у него нет, он живет сельским хозяйством, еще не пенсионер, совместного быта нет, говорят либо разводитесь либо предоставляйте справку о его доходах, но для чего если он к квартире отношения не имеет? Правомерно ли отказывают маме в субсидии на жилье в котором она хозяйка и проживает?

Моя мама проживает в двухкомнатной квартире. Она решила оформить жилищную субсидию. Предоставила все справки. В квартире прописан её внук-мой сын, ему 18 лет, он студент, учится в другом городе. Сын предоставил справку о том, что проживает и временно зарегистрирован в общежитии. Я проживаю отдельно в квартире мужа. С мамы потребовали доходы внука и мои, т.к. до 23 лет я обязана содержать сына-студента. А то, что он проживает в общежитии ничего не значит.

Правомерно ли отдел субсидий запросил справки о доходах внука и моих (его матери)?

Я 5 лет учился в институте, по месту регистрации фактически не проживал. Мама приносила в ЖКХ справки с места учебы, и оплата за квартиру была меньше. Сейчас я также не проживаю постоянно по месту регистрации (работаю в другом городе, снимаю квартиру). Если я не брать меня в расчет, то маме полагается субсидия по квартплате. Она принесла в ЖКХ справку с места работы, в том что я постоянно работаю в другом городе. В ЖКХ ей отказали, составшись на то, что у меня должна быть оформлена временная регистрация, а так как ее нет (хозяева съмной квартиры не дают согласия), то и в субсидии отказано. Правомерен ли их отказ? Какими нормами закона регулируются данные правоотношения? Как моей маме можно все-таки оформить субсидию?

Разъясните пожалуйста, что такое субсидия и кому она положена, моя мама пенсионерка проживает в двухкомнатной квартире, собственником которой являюсь я, имеет ли она право получать субсидию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо большое за разъяснение! Тогда хотела бы уточнить по ситуации на сегодняшний день! Муж-иностранец получил РВП и моя мама зарегистрировала его в нашей квартире! Он сейчас безработный с РВП! Какие могут быть на сегодня мои действия? Могу ли я восстановить компенсацию по оплате, так как мой муж безработный? Если да,то какие документы я должна предоставить для этого? И,пожалуйсто, ответьте на вопрос, который я ранее задача: сколько % компенсация для инвалида?

У меня вопрос по субсидированию на квартплату для мамы.

Моя мама, ей 80 лет, проживает на Сахалине. В декабре 2016 года она получила благоустроенную однокомнатную квартиру. Оплату ей насчитали 4800 рублей в месяц. В квартире прописана она и сын, который проживает в Хабаровске уже 6 лет (справку о ежегодной регистрации предоставили в ЖКХ).

Скажите, имеет ли мама право на субсидию на квартиру? Как должно рассчитывая оплата? Она ветеран труда.

Проконсультируйте пожалуйста по вопросу субсидии. Я одинокая мама, прописана и проживаю с ребенком в квартире, но на данный момент не являюсь владельцем, владелец мой отец, который не приписан и не проживает в этой квартире. В отделе субсидий мне отказали так как я не владелец. Подскажите есть у меня шанс оформить все-таки субсидию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение