Как подать заявление в суд о привлечении человека к уголовной ответственности за клевету, если нет свидетелей, но есть письменные доказательства?

• г. Киров

Чтобы подать заявление в суд о привлечении человека к уголовной ответственности за клевету обязательно надо предоставлять список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд согласно п. 5 ст. 318 УПК РФ. ? И что делать если у меня только письменные доказательства.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Гермиона

Вы можете предоставлять любые доказательства, в том числе письменные.

А о допросе свидетелей можете заявить и после в ходе судебного процесса.

Удачи вам и всего хорошего

Иногда свиетельскте показания и не требуютсят. К. , письменные доказательства составляют достаточную доказательную базу, к примеру газета. Поэтому, не переживайте, каждое дело индивидуально.

Здравствуйте. Можете предоставлять любые доказательства, в том числе письменные.

Здравствуйте, Гермиона.

Вы предоставляете то, что у Вас есть. Письменные доказательства не менее весомы, чем показания свидетельские.