Как понимать ст 316 укрывательство заранее не обещанное? Мне не понятна такая формулировка.

• г. Киров

Как понимать ст 316 укрывательство заранее не обещанное?

Мне не понятна такая формулировка.

Ответы на вопрос (3):

Это значит, что заранее человек не знал что будет совершенно преступление и не обещал его покрыть. На близких родственников это не распространяется.

Здравствуйте. Заранее человек не знал что будет совершенно преступление и не обещал его покрыть. На близких родственников это не распространяется.

Здравствуйте, Гермиона.

Например, приятельница не знала, что ее знакомый готовится к преступлению, или совершил его, а уже узнав - никому об этом не говорит.