Сравнение предложенных мест жительства ребенка и проблема судебного решения

• г. Москва

Рассматривается иск об определении места жительства ребенка. В качестве жилья отец предлагает благоустроенную собственную квартиру в которой проживает сам, мать предлагает общежитие 1950 года коридорного типа, с тараканами-общая кухня, общий туалет и т.д. Законного права проживать там у нее нет. Как бы она оформляет как служебная площадь.

Опека дает добро (девочке 3,5 годика) - какать на горшок прямо в комнате, писю мыть в тазу и т.д. Для нее все ОК! Как гласит закон?-дом ведь рухлядь, законного права проживать нет в доме, который за 60 лет износился на 80%.А суды заточены под мать-дочь. По моему разумению нужно рассматривать законное жилье и на перспективу? Помогите кто может! Деньги не главное. Общие ля-ля не хочется. С П А С И Б О!

Ответы на вопрос (3):

Олег, добрый день!

при разрешении такого рода вопросов привлекают Органы опеки и попечительства, которые обязаны произвести обследование жилищно-бытовых условий истца и ответчика в местах их проживания и представить суду составленные по результатам обследования акты и заключени. Также на ход развития влияет то, что к кому ребенок привязан больше и у кого из родителей есть возможность и способность заниматься воспитанием ребенка в полном объеме, т.е. посещать дошкольные учреждения, способность нравственному и физическому развитию, материальный доход, режим работы и прочее.

звоните, удачи!

У кого какие жилищные условия не влияют на определение места жительства ребенка.

Для того чтобы не слушать "общее ля-ля", нужно прийти на консультацию к адвокату и обсудить с ним всю ситуацию очно и наметить правовую позицию по делу. Я так поняла, что решение еще не вынесено...

Перспективы у отца хорошие, но при правильной позиции в суде...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.