Можно ли заранее получить вычет налоговый 13 процентов за покупку жилья, а не каждый год частями.

• г. Москва

Можно ли заранее получить вычет налоговый 13 процентов за покупку жилья, а не каждый год частями.

Ответы на вопрос (5):

Утро доброе, заранее с авансом вам ни кто не вернет налог, так как можно вернуть, удержанный 13% НДФл из заработной платы, удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, заранее никто и ничего не получает, так как законом это не предусмотрено. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! К сожалению не получится так сделать, поскольку наше действующее законодательства не предусматривает получения вычета сразу авансом.

Спросить
Пожаловаться

Можно его получить за последние три года, то есть сразу за отработанный период, это предусмотрено налоговым законодательством России.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей! Согласно действующему законодательству получить налоговый вычет за покупку жилья заранее нельзя. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

4 года назад мы с мужем оформляли налоговый вычет на покупку жилья. В каких-то бумагах указали, что будет получать только муж. Сегодня я решила, что тоже хотела бы получить налоговый вычет с покупки этой нашей квартиры, т.к можно получить еще и сумму с уплаченных процентов (раньше я этого не знала). Но в налоговой мне отказали. Как мне поступить?

Вопрос по поводу налогового вычета с процентов по ипотеке. Ситуация: Была приобретена за наличные и в дальнейшем продана квартира (в собственности квартира была 6 лет). С данной покупки квартиры воспользовался налоговым вычетом на покупку жилья. Через 1 г., в 2013 году приобрел квартиру по ипотечному кредитованию и не могу получить налоговый вычет с процентов, уплаченных по ипотечному кредиту-в налоговой мне отказывают.

Разъясните, пожалуйста, на какие налоговые вычеты имеет право каждый россиянин? Я знаю о налоговом вычете за покупку квартиры и налоговый вычет за бучение. Есть ещё что-нибудь? Заранее спасибо.

Есть ли закон позволяющий получить налоговый вычет с процентов по потребительскому кредиту. Деньги брали в банке на 3 года. Или только вычет можно получить на покупку жилья, лечение, обучение. Заранее спасибо.

Можно ли получить налоговый вычет с процентов по ипотеке второй раз (в первый раз муж получал налоговый вычет с процентов по кредиту на покупку жилья). Спасибо.

Можно ли при покупке жилья у застройщика получить возмещение подоходного налога (или компенсация при покупке жилья) с двух миллионов 13% сразу не оформляя каждый год в налоговой инспекции налоговый вычет с года подписания приемного акта. Если это возможно то как?

сейчас у меня подрос сын и мы решили в 2012 году приобрести квартиру по ипотеке, возможно ли мне получить или дополучить налоговый вычет на покупку жилья? А также возможно ли мне получить налоговы вычет от процентов уплаченых мною по ипотечному кредиту (ранее ипотекой не пользовался)? С уважением, Павел!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году после покупки квартиры был получен налоговый вычет (с 20 000 руб.). Можно ли получить налоговый вычет при покупке жилья в 2016 году?

Мы (муж и жена), оформили ипотеку в 2007 году в совместную собственность. Муж получил налоговой вычет с одного миллиона рублей и каждый год получает налоговый вычет с уплаченных процентов. На какие налоговые вычеты имею право я - его жена. Стоимость квартиры 2 200 000 рублей. Спасибо.

За покупку квартиры в 2013 г. за 1950000 в ипотеку, можно получить Налоговый вычет с процентов и налоговый вычет с покупки квартиры, или что то одно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение