Можно ли заранее получить вычет налоговый 13 процентов за покупку жилья, а не каждый год частями.

• г. Москва

Можно ли заранее получить вычет налоговый 13 процентов за покупку жилья, а не каждый год частями.

Ответы на вопрос (5):

Утро доброе, заранее с авансом вам ни кто не вернет налог, так как можно вернуть, удержанный 13% НДФл из заработной платы, удачи Вам!

--- Здравствуйте, заранее никто и ничего не получает, так как законом это не предусмотрено. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! К сожалению не получится так сделать, поскольку наше действующее законодательства не предусматривает получения вычета сразу авансом.

Можно его получить за последние три года, то есть сразу за отработанный период, это предусмотрено налоговым законодательством России.

Здравствуйте, Сергей! Согласно действующему законодательству получить налоговый вычет за покупку жилья заранее нельзя. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.