Как получить справку о вменяемости для оформления завещания в случае необходимости срочности?

• г. Красноярск

Моя бабушка (85 лет), хочет сделать завещание на меня. Нотариус попросила справку о вменяемости. Можно ли оформить справку о вменяемости в негосударственной больнице? Примет ли такую справку нотариус? Можно ли составить завещание, а потом получить справку о вменяемости в гос. больнице? Проблема в том, что бабушка не ходит, а в гос. больнице нам сказали, что справка эта делаться будет около месяца, что для нас много.

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятно, зачем нотариусу понадобилась такая справка. Можете обратиться и в частную клинику, если она имеет лицензию на осуществление такого рода деятельности.

Добрый день! К сожалению нотариус, если сомневается, может отказать в нотариальном действии, попробуйте обратиться к другому нотариусу, справку из частной больницы тоже можете взять, если у них есть лицензия и все в порядке с документами, то проблем не будет.