Оформление налогового вычета с квартиры, оформленной на мужа - не является ли неиспользование права формальным?

• г. Самара

Некоторые уточнения.

Муж оформил налоговый вычет и получил его полностью с квартиры, оформленной на него.

Я оформляла налоговый вычет в течение многих лет (т.к.зарплата маленькая) и до конца на сегодняшний момент так и не выбрала его (остался небольшой хвостик). Не является ли это формальным правом на оформление налогового вычета с квартиры, оформленной на мужа?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира, которая оформлена на мужа, была приобретена в браке (то есть находится в совместной собственности) это это является формальным правом для оформления вычета для вас.